Проблема полиэтиленовых пакетов

Всегда гуляя по городу я очень часто вижу кучки полиэтиленовых пакетов, даже иногда летающих в воздухе. Эти явления уже стали нормально для нас и мы в основном не обращаем на это внимание. Но так неправильно, в воздухе должны летать птици, а не полиэтиленовые пакеты.

Чтобы решить эту проблему, сперва мы должны знать о них.

И так, обычный фасовочный пакет впервые был произведён в США в 1957 году и был предназначен для упаковки сендвичей, хлеба, овощей и фруктов. К 1966 году в такие пакеты фасовалось около 30 % хлебобулочных изделий, производимых на территории этой страны. К 1973 г. объём производства пакетов в Западной Европе составил 11,5 млн штук. К 2002 г. суммарный общемировой объём выпуска полиэтиленовых пакетов исчислялся в диапазоне от 4 до 5 трлн штук в год.

Полиэтиленовые пакеты в наше время являются самой популярной упаковкой. Они настолько дешевы, что часто раздаются в магазинах даром.

Упаковка из синтетических полимеров не подвергается разложению в естественных условиях, а при сжигании выделяет такие яды, как диоксины и фураны.

Полиэтиленовый пакет находится в пользовании около получаса, а потом остается на земле мусором, разлагаясь в течение 400 лет.

На производство полиэтилена уходит 4% всемирной нефти. Он загрязняет окружающую среду — четвертая часть водной поверхности покрыта плавающим пластиковым мусором. Они убивают 1 млн птиц,100 тысяч морских млекопитающих и неисчислимые косяки рыб. 6 млн. 300 тыс. тонн мусора, большую часть которого составляет пластик, ежегодно сбрасывается в Мировой океан.

По-моему этот глобаьхый вопрос можно решить так:

Так-как жжение полиэтилена плохой способ для избавления, нужно разработать использованный полиэтилен и сделать новые пакеты.

Будет лучше если мы станем использовать полиэтляеновые пакеты меньше, не будем за каждую покупонную маленькую вещь взять большой пакет, или лучше вообще не возьмем.

Самая лучшая версия будет тогда, когда эти пакеты заменят натуральными пакетами из ткани, которые легко разлагаются и многоразовые.

Write a comment

Comments: 0